Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пригласил Президента Беларуси Александра Лукашенко на чемпионат мира по хоккею с мячом 2016 года, который пройдет в правительстве Беларуси губернатор Ульяновской области передал президенту страны именное приглашение и памятные подарки ЧМ-2016.

– Благодарю Сергея Ивановича за приглашение на предстоящее международное первенство! Его мне вручают впервые за историю участия сборной в чемпионате мира. Я никогда не присутствовал на играх по русскому хоккею и обязательно найду возможность для того, чтобы посетить чемпионат мира в Ульяновске в январе 2016 года. Но в таком случае сборная нашей страны по хоккею с мячом должна войти в тройку финалистов, – сказал Александр Лукашенко.

– Историческая взаимосвязь России и Беларуси бесценна. А успешный обмен культурным, образовательным, спортивным опытом доказывает важность сотрудничества Ульяновского региона с этим замечательным государством, – подчеркнул Сергей Морозов. – Заслуживает особого внимания последний чемпионат мира по хоккею с мячом, который прошел в Хабаровске. Открытием чемпионата стал воспитанник ульяновского хоккея Андрей Кабанов, выступавший за сборную Беларуси. Прошедший чемпионат был для него дебютным. Андрей стал лучшим бомбардиром турнира с 15-ю забитыми мячами. Такие достижения позволяют говорить о ежегодном уверенном развитии хоккея с мячом в Беларуси и нашей тесной связи в этом виде спорта.