Представители исполнительной власти и деловых кругов Ульяновской области примут участие в предстоящем международном инвестиционном форуме, который традиционно проводится в Сочи. Мероприятия в его рамках начинаются сегодня и продлятся на территории Медиацентра в Олимпийском парке до конца текущей недели.

Как следует из сообщения пресс-службы ульяновской областной администрации, в эти дни в рамках форума запланирован ряд рабочих встреч и деловых переговоров с российскими и зарубежными инвесторами, по итогам которых с несколькими компаниями должны быть подписаны несколько инвестиционных соглашений. Возглавит делегацию из приволжского региона губернатор Сергей Морозов.

Председатель областного правительства посетит пленарное заседание «Вернуться к росту. Стратегии для России», примет участие в деловом завтраке Сбербанка, дискуссии «Государственный контроль нового качества. Барьер или стимул для бизнеса», выступит с докладом на круглом столе «Малый и крупный бизнес. Как наладить взаимодействие?».

Напомним, что на прошлых международных инвестиционных форумах в Сочи представители Ульяновской области заключили ряд крупных инвестиционных проектов, которые сейчас успешно реализуются в регионе. Приволжский регион принимает участие в них с 2005 года.