В связи с аномально теплой погодой, установившейся в Ульяновской области в сентябре, немного позже, чем изначально планировалось, в регионе стартовал отопительный сезон. В ряде учреждений социальной сферы тепло по трубам пущено уже сегодняшним днем, поскольку в их стенах из-за низких ночных температур весьма некомфортно. Отопление включено в ЦГКБ, Доме детства и геронтологическом центре.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, всего к системе центрального отопления на территории областного центра подключено 3592 объекта, в том числе – 3140 жилых домов, 167 объектов системы здравоохранения, 126 – общего и дополнительного образования, 159 – дошкольного образования, 29 – бытового обслуживания.

Отопительный сезон продолжится подключением к коммуникациям прочих учреждений здравоохранения и образования. Профильное министерство будет вести ежедневный контроль за пуском тепла в учреждения социальной сферы и жилищный фонд в каждом муниципальном образовании региона.

Отопление в жилых дома включат, если среднесуточная температуры воздуха за предыдущие пять суток опустится ниже восьми градусов тепла. Сейчас подключение зданий с автономным отоплением осуществляется в соответствии с поданными заявками.