В НАШИХ КРАЯХ ПОБЫВАЛА ВЕДУЩАЯ ПОПУЛЯРНОЙ ТЕЛЕПРОГРАММЫ “РЕВИ30РР0” ЛЕНА ЛЕТУЧАЯ, ЧТОБЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В УЛЬЯНОВСКИХ КАФЕ И ГОСТИНИЦАХ. ПРИЕЗД СЪЁМОЧНОЙ ГРУППЫ ПЕРЕДАЧИ НАДЕЛАЛ МНОГО ШУМА.
ПОЗАИМСТВОВАЛИ ФОРМАТ.

Программа “Ревизорро” – это адаптация украинского телешоу “Ревизор”. Первый выпуск отечественной версии передачи вышел в эфир 4 июня 2014 года. Цель программы – показать телезрителям истинное качество услуг и сервиса в заведениях общепита, гостиницах, спортивных клубах и аквапарках в российских городах.

Первой и бессменной ведущей шоу стала несравненная Елена Летучая. Кстати, она же была продюсером сериала “Кухня”, сиквела “Кухня в Париже”, пробовала себя в качестве режиссёра шоу “Каникулы в Мексике” и “Пусть говорят”. “Прекрасная справедливость” родилась 5 декабря 1978 года в Ярославле. В 2007 году поступила в Школу телевидения “Останкино”. Елена не замужем.

КАК НЫРНЕШЬ – ТАК И ПОПЛЫВЕШЬ
Первый же выпуск “Ревизорро”, в Кисловодске, не обошёлся без происшествий. При посещении оздоровительного комплекса ведущая поскользнулась в парилке и сильно ушибла спину – такой скользкий был пол.

На этом приключения не закончились. Все последующие выпуски стали обрастать скандалами. В одном из красноярских ресторанов ведущую и съёмочную группу встретили с кулаками. Владелец ресторана застал проверку на кухне и попытался отнять камеру. Одного из операторов побили, а Елене чуть не вывернули руку. Ведущая была вынуждена вызвать полицию.

В третьем выпуске программа “Ревизорро” посетила Ставрополь. Едва съёмочная группа зашла в ресторан, как администраторы вызвали полицию. В отделении съёмочную группу заставили сжечь карты памяти с камер. После произошедшего Елена рассказала, что флешки заранее заменили и сожгли ненастоящие – все материалы сохранились.

В Анапе с ревизорской компанией произошел совсем вопиющий случай – один из сотрудников кафе настолько вошел в раж, обороняя кухню от проверки, что начал бросаться на съёмочную группу, вызвал для подкрепления других сотрудников заведения, охрану. Вместе они избили оператора группы. Повалили на пол и избивали ногами второго оператора. Управляющий кафе на этом не остановился, кинулся на кухню в поисках ножа, однако его успели остановить прежде, чем он кого-нибудь покалечил. После этого случая на телеканале сразу приняли решение усилить охрану съёмочной группы “Ревизорро”.

КОМУ ПЕРЧАТКИ?
Скандальная слава нисколько не помешала программе обрасти армией поклонников, в социальных сетях всё больше стало появляться групп, предназначенных для внимания Елены Летучей. По всей России люди пишут “Ревизорро”, приглашают её на проверку заведений своего города.

Не обошла эта участь и наш областной центр – 17 сентября Елена Летучая приехала в Ульяновск. Пробыла здесь всего три дня, а разговоры не утихали неделю. Ульяновцы развернули настоящее расследование, наблюдая за перемещениями съёмочной группы по городу. Толпы фанатов караулили ведущую с фотоаппаратами наготове.

Один молодой ульяновец каким-то образом завладел перчатками телеведущей, которые остались после проверки ею местных заведений. У ведущей всегда с собой нескончаемое количество белых перчаток. Если в одном заведении она меняет грязные перчатки на чистые 5 раз – заведение автоматически не проходит проверку на чистоту. Так вот, наш предприимчивый земляк достал одну из использованных пар и выставил их на продажу в Интернете за тридцать тысяч рублей. Интересно, желающие прикупить грязные перчатки найдутся?

В первый день “Ревизорро” посетила кафе в Новом городе. Проверку заведение не прошло – сотрудникам кафе не удалось скрыть от съёмочной группы просроченные продукты и грязь. В тот же день Елена Летучая заглянула в пиццерию в центре города. Здесь ведущую напугали тараканы.

На второй день съёмочная группа “Ревизорро” отправилась в одну из местных, сравнительно недорогих гостиниц. Продюсеры забронировали Елене двухместный стандартный номер. Ведущая программы проверила номер быстро. Не соответствующая стандартам (слишком маленькая) площадь номера, пыль под тумбочкой, а также чужие волосы и страшные пятна на матрасе – сомнений не осталось, что гостиница проверку не прошла.

Однако на этом “Ревизорро” не остановилась и отправилась в гостиницу подороже. Проживание в номере этого отеля стоит до 20 тысяч рублей в сутки – именно здесь останавливаются звёзды первой величины, известные политики и бизнесмены, приезжающие в Ульяновск. В итоге ведущая оставила отель без оценки и пообещала вернуться туда снова.

В последний, третий, день пребывания в Ульяновске Елена нагрянула в один из недешёвых ресторанов города.

– Ведущая вышла из ресторана довольно быстро, первым делом сообщила, что проверка прошла крайне неудачно. Даже пообещала пожаловаться в Роспотребнадзор, -сообщил молодой человек, находившийся поблизости.

Таким образом, ни одно заведение Ульяновска не прошло проверку невозмутимой “Ревизорро”. Но и ревизия даром не прошла. Известно, что пиццерия в центре города, не прошедшая проверку телешоу, уже встала на путь исправления, заведение закрылось на ремонт 26 сентября.