Бывший сотрудник правоохранительных органов Ульяновской области от местного суда получил реальный срок за совершение ДТП, в котором погибли пять человек, в том числе трое детей. На момент автокатастрофы, которая произошла летом прошлого года, мужчина состоял на службе в ульяновской полиции. Предстоящие пять лет экс-офицер проведет в колонии-поселении.

Тогда начальник отделения по обслуживанию Засвияжского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Андрей Букин ехал на личном автомобиле «Citroen C5» по трассе в Николаевском районе на скорости 130 км/час. По сведениям региональной прокуратуры, на перекрестке водитель иномарки, не сбавляя скорость, решил совершить маневр и объехать автомобиль «Приора», но вследствие большой скорости не смог этого сделать и допустил столкновение.

При столкновении автомобилей погибли три пассажира «Приоры»: женщина, 1986 года рождения, и двое детей, 2007 и 2011 года рождения. Еще один пятилетний ребенок после этой аварии скончался в медицинском учреждении, как и водитель ВАЗа. Травмы в той аварии получили и два пассажира попавших в ДТП автомашин.

Напомним, что изначально предполагалось, что виновником аварии стал водитель «Приоры», но после разбирательств следователи в разряд обвиняемых перевели сотрудника МВД, которой некоторое время спустя в связи с данным происшествием был уволен из органов.