На завершившемся вчера международном форуме в Сочи представители делегации Ульяновской области подписали очередное соглашение, касающееся развития инвестиционного сотрудничества приволжского региона с иностранными и отечественными партнерами.

Как сообщили в корпорации развития региона, договор о сотрудничестве был подписан с российской компанией «РЕ Групп», занимающейся аудитом, консалтингом, налогообложением, корпоративными финансами, управлением рисками. Взаимодействие будет вестись в области развития экономики региона, привлечения инвесторов и реализации на территории Ульяновской области инвестиционных проектов. Компания имеет богатый опыт работы в российских субъектах федерации и зарубежом.

Кроме того, специалисты «РЕ Групп» в Ульяновской области займется созданием и комплексным развитием индустриальных парков, особых экономических зон, технопарков. Также в их функции войдет разработка и создание концепций и стратегий развития, инвестиционная упаковка проектов.

Напомним, что на прошедшем в Сочи международном инвестиционном форуме ульяновские представители подписали ряд соглашений. Так, согласно им, в регионе будут построены новый станкостроительный завод, а также первый парк возобновляемой энергетики.