5 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев и начальник УМВД России по Ульяновской области генерал-майор полиции Юрий Варченко приняли участие в церемонии награждения сотрудников полиции в связи с 97-летием уголовного розыска Российской Федерации.

В своих выступлениях они поздравили действующих оперативников и ветеранов службы с Днем уголовного розыска, пожелали им крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в нелегком труде, а также сошлись во мнении, что от сотрудников уголовного розыска в большей степени зависит стабильность оперативной обстановки в регионе.

За достигнутые высокие показатели в службе, образцовое выполнение должностных обязанностей Анатолий Бакаев вручил Благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области полковнику милиции в отставке Василию Анисимову, майору милиции в отставке Федору Лукину, подполковнику полиции Александру Мокееву, подполковнику полиции Алсу Шигабутдиновой, ветерану службы Александру Поликарпову.

– Вы всегда были элитой органов внутренних дел, их передовым отрядом, так как основной вклад в борьбу с преступностью вносит именно уголовный розыск, – отметил, обращаясь к сотрудникам полиции, Председатель областного парламента. – Сегодня стало гораздо сложнее работать, хотя бы потому, что раскрыты оперативные формы и методы: если раньше они были профессиональными секретами, то теперь об этом рассказывают даже в художественных фильмах. Преступники стали более оснащены технически. Поэтому в наше время для работы в уголовном розыске нужны особое мастерство и талант. Спасибо всем вам, а особенно ветеранам, которые долгие годы добросовестно и самоотверженно служили в органах внутренних дел, за честную добросовестную работу. Желаю вам, дорогие коллеги, прежде всего крепкого здоровья, и успехов в вашем нелегком, к сожалению, не всегда благодарном деле!