Полицейские час гонялись за отечественным автомобилем после того, как его водитель и пассажиры украли из офиса оргтехнику на сумму 150 тысяч рублей.

18-летние Ярослав Т. и Александр С., а также девушка одного из молодых людей ночью разбили окно фирмы и вынесли оттуда оргтехнику. Как только они сели в машину с похищенным имуществом, подъехал первый полицейский патруль. Начавшуюся погоню юноши сняли на видео и разместили в сети «В контакте».

По информации LifeNews, молодые люди оторвались от полицейских на автомобиле ВАЗ-21099 1991 года выпуска. По словам Ярослава Т., у них это получилось благодаря большому опыту игры в Need For Speed. Как отметил молодой человек, погоня длилась более часа и за это время они успели пересечь почти весь город и оторваться от полицейских уже в полях.

— У водителя стаж вождения около полугода. Однако постоянная практика игры в NFS сделала свое дело. По нашим подсчетам, там было более десятка экипажей ДПС, — рассказал юноша.

Как стало известно LifeNews, двое из подозреваемых работали в фирме, которую они обокрали. Полицейским они пояснили, что им не хватало денег. Они знали, что в офисе нет ни камер, ни охраны, поэтому решили пойти на преступление. Задержали их спустя несколько часов после погони: сначала водителя автомобиля, потом его подельников.

Сейчас молодые люди дают показания. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»).