8 октября с 13.00 до 15.00 в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова пройдёт «День автомобилиста». Это очередное мероприятие профориентационной акции «Где родился, там и пригодился», посвященной профессиям, востребованным в нашем регионе.
Сегодня люди не могут представить себя без машины. В нашей повседневной жизни автомобиль – это уже не роскошь, а незаменимый предмет обихода.28 октября в России отмечается день автомобилиста.Но этот праздник особенный для тех, для кого автомобиль – ещё и неотъемлемая часть работы.
Кто изобрёл первый автомобиль? Когда появилась профессия «автомобилист»? Какие сферы жизни общества уже невозможно представить без автомобилей? Кого можно назвать автомобилистом?
На эти и многие другие вопросы даст ответы книжно- иллюстративная выставка «Автомобили? Автомобили!»
Участие в психологическом тренинге «Твой выбор» поможет участникам акции в профессиональном самоопределении.
Из увлекательного путешествия по web-сайтам Всемирной паутины ребята узнают, где можно получить профессии, связанные с автомобилями.
В 14.00 начнётся встреча с представителями Ульяновского автомобильного завода, с учащимися и преподавателями учебных заведений, в которых можно получить образование, необходимое для этих профессий.
Старшеклассников ждут игры, творческие задания, литературные викторины.