В Ульяновской области решили сформировать народную программу ремонта дорог. Жителям предлагают отправлять свои пожелания о ремонте в министерство строительства, ЖКК и транспорта.

Народной программой дополнят основную программу ремонта дорог, сформируя ее с учетом пожеланий жителей каждого муниципального образования. Как сообщил заместитель министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин, предложения в программу можно присылать до 1 декабря на электронную почту dad73@mail.ru или по телефону: 8(8422) 61-08-06. Тюрин пообещал при планировании ремонтных работ рассмотреть каждое обращение, а наиболее рациональные включить в план.

Раньше такие акции уже пытались проводить: так, жители Засвияжья рассказали, как несколько лет тому назад депутат попросил людей сообщить ему о наиболее разбитых дорогах в микрорайоне.

– Я ради эксперимента расписала ему все, как есть – и про магистральные дороги, и про внутридворовые, – рассказывает жительница Засвияжья Анна. – Депутат поблагодарил, обещал посмотреть и включить в ра- боту – но на этом все кончилось.

Сообщается, что в 2016 году на дорожное хозяйство Ульяновской области выделят 3,1 миллиарда рублей. В том числе эти средства пойдут на освещение пешеходных переходов, нанесение горизонтальной разметки, установку знаков и барьерного ограждения. Планируется отремонтировать в 2016 году 154 километра. В этом отремонтировано 140 километров асфальтобетонного покрытия.

Ян Гуров