Главным вопросом состоявшегося в минувшую среду второго заседания Ульяновской Городской Думы стало назначение членов комиссии по проведению конкурса на замещение должности Главы администрации города.

Как подчеркнул Глава города Сергей Панчин, перед комиссией будет стоять нелегкая задача – выбрать того, кто в ближайшие пять лет будет занимать вторую по важности должность в Ульяновске – сити-менеджера.

– В течение двух лет я трудился на этом посту, это очень ответственная работа, и исполнять ее должен достойный человек, настоящий профессионал своего дела, – отметил Сергей Сергеевич. – Поэтому мы со всей тщательностью подошли к отбору членов комиссии, и в ее состав вошли люди с большим опытом работы в администрации.

Напомним: для организации и проведения конкурса на замещение должности Главы администрации города формируется конкурсная комиссия в составе 10 человек. В соответствии с установленным порядком проведения конкурса половина членов конкурсной комиссии назначается губернатором Ульяновской области,-вторая половина – Ульяновской Городской Думой.

В соответствии с распоряжением губернатора Сергея Морозова в состав конкурсной комиссии вошли: председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина, начальник Государственно-правового управления администрации губернатора области Алексей Преображенский, начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Александр Рябоконь, депутат ЗСО Игорь Тихонов и первый заместитель губернатора области Александр Якунин.

В минувшую среду городские парламентарии путем открытого голосования избрали в конкурсную комиссию первого заместителя Главы Ульяновска Анатолия Васильева («Единая Россия»), депутата УГД Артура Котельникова («Единая Россия»); депутата УГД Ильдара Яхина (ЛДПР) и начальника Управления организационной работы УГД Александра Синдюкова. Также в соответствии с установленным порядком в состав комиссии вошел Глава города Ульяновска Сергей Панчин.

Первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера состоится 12 октября, а сам конкурс пройдет 6 ноября 2015 года.