Депутату законодательного собрания Ульяновской области Михаилу Родионову предъявили обвинения в уклонении от уплаты налогов, сообщает пресс-служба СК РФ.

Родионов также занимает пост гендиректора ООО «Завод «Трехсосенский». На допросе депутат свою вину не признал и отказался от дачи показаний. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», Михаил Родионов был депутатом самарской губдумы.Он входил в комитеты по сельскому хозяйству, по строительству и транспорту. В 2012 году стал депутатом ульяновского ЗАКСа Судом арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 миллионов рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей.

по данным следствия, в 2013 году подозреваемый уклонился от уплаты акцизов за произведенную и реализованную возглавляемым предприятием продукцию. В результате применения преступной схемы, выразившейся в занижении объемов фактически реализованной алкогольной продукции, в бюджетную систему Российской Федерации, по уточненным в ходе следствия данным, не поступило более двух миллиардов рублей.