Елена Николаева
Импортозамещение как вектор развития бизнеса и механизм повышения ВРП», круглый стол с представителями отраслевых союзов Германии на тему «Актуальные направления развития сотрудничества отдельных отраслей немецкой экономики с российскими регионами», а также конференция на тему «Потенциал для развития бизнеса в современных условиях.

Виктор Русляков, руководитель представительства липецкой обладминистрации при российском правительстве и замглавы региона, рассказал о преимуществах размещения в Липецком регионе производства, а также о действующем комплексе преференций и льгот для инвесторов.

В Мюнхене на днях был представлен инвестиционный потенциал Липецкого региона: выездную презентацию инвествозможностей российских регионов проводит вместе с Российско-Германской палатой внешней торговли Агентство стратегических инициатив. Регионы Российской Федерации представляли губернаторы Тульской и Ульяновской областей Владимир Груздев и Сергей Морозов, вице-губернаторы и руководители экономических блоков правительства Республики Башкортостан, Калужской, Московской, Нижегородской областей и города Москвы.