25 октября в Большом зале Ленинского мемориала состоится открытие детского сезона филармонии.

Для юных слушателей и их родителей, а также для всех, кто любит сказки, известная актриса кино и театра «Ленком», почетный деятель искусств г. Москвы Анна Большова и Ульяновский государственный академический симфонический оркестр «Губернаторский» под управлением лауреата всероссийского конкурса Дмитрия Руссу исполнят музыкально-литературную композицию, поставленную по мотивам одноименной сказки Джеймса Барри «Питер Пэн».

Рассказ о приключениях юного героя и его отважных друзей проиллюстрирован музыкой композиторов А. Понкьелля, Г. Форе, М. Равеля, М. де Фалья, П. Чайковского, А. Лядова, С. Рахманинова, Д. Шостаковича, X. Зиммера.

Концерт открывает проект филармонии «Поколению будущего», который направлен на развитие интереса у подрастающего поколения к музыкальному искусству и формирование музыкальной культуры с помощью синтеза искусств, в данном случае – с помощью литературы, художественного слова и музыки.

Цена билета: 200-500 рублей.

Внимание! Для организованных групп от 10 человек для жителей муниципальных образований (районов области) цена билета составит 100 рублей, двое сопровождающих – бесплатно.

Телефон для приема групповых заявок: (8422) 41-33-49 отдел детских программ. Отдел работы со слушателями (8422) 41-62-72.