В ночь с 30 сентября на 1 октября в селе Вязовка Радищевского района Ульяновской области сгорела библиотека. В результате пожара полностью сгорел книжный фонд, насчитывающий 9976 экземпляров книг и периодических изданий. И сейчас жители села обращаются к широкой общественности с просьбой о посильной помощи в восстановлении ее книжного фонда.
Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина организовала специальную акцию, чтобы привлечь внимание к трагедии. Наша цель – сбор отраслевой, справочной, документальной, художественной и детской литературы, которая ляжет в основу нового фонда библиотеки. На наш призыв огкликнулись библиотеки, культурные учреждения, общественные деятели и рядовые ульяновцы.
При вашем участии книжный фонд библиотеки станет богаче и современнее! Переданные в дар книги будут вновь и вновь радовать взрослых и юных читателей. Ваше участие будет особенно ценно для села, где библиотека порой остается единственным очагом культуры.

Справки по телефону 44-30-47 (отдел комплектования фондов Дворца книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина).