Эту награду старший прапорщик 31-й отдельной десантноштурмовой бригады ВДВ России Ольга Кравченко завоевала в индивидуальной акробатике. В активе Кравченко также две серебряные награды, завоеванные в составе национальной сборной в командных соревнованиях по прыжкам на точность и двоеборью.
VI Всемирные военные игры проходят в Южной Корее и собрали более семи тысяч спортсменов из 117 стран мира. Они борются почти за 250 комплектов наград в 24 видах спорта. Российские военные атлеты выступают в 17 видах спорта, в том числе и в парашютном спорте.
– Ольга Кравченко – ведущая спортсменка сборной России по парашютному спорту. Два года назад на чемпионате мира среди военнослужащих в Китае она стала абсолютной чемпионкой. И на нынешних соревнованиях она снова на первых ролях. Она еще раз продемонстрировала высокой уровень подготовки, завоевав серебряную награду в индивидуальной акробатике, – рассказал министр физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин.

В соревнованиях по спортивной акробатике Кравченко уступила только российским спортсменкам Ольге Лепезиной и Евгении Фурман.