Следователи располагают достаточной доказательной базой.

Следователи Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, которого подозревают в жестком убийстве знакомого и грабеже с применением насилия. Об этом в четверг сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по региону.

По данным следствия, 16 июля этого года пьяный мужчина до смерти забил своего знакомого на территории средней школы № 14 по улице Севастопольской в Засвияжском районе краевого центра. Причиной конфликта стало то, что погибший ударил собаку обвиняемого, после чего последний нанес собутыльнику множественные удары палкой, стеклянными бутылками, а также руками и ногами. Потрепевший скончался на месте.

Кроме этого, следователи установили причастность подозреваемого к еще одному тяжкому преступлению. В июне этого года мужчина с двумя приятелями ворвался в квартиру местного жителя, после чего злоумышленники избили хозяина и похитили из жилища ценные вещи и документы.

В настоящий момент следователи располагают достаточной доказательной базой, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.