Традиционно по пятницам официальная газета «Ульяновск сегодня» опубликовала список вакансий. В последнем номере представлены имеющиеся позиции на 14 октября. Мы выбрали самые высокооплачиваемые вакансии и те, работа на которых оценивается даже ниже, чем прожиточный минимум.

ТОП-10 самых высокооплачиваемых вакансий:

1. За 35 тысяч рублей в месяц “Электрощит-Стройиндустрия” АО филиал УЗМД ищут заместителя директора по производству. Требования: высшее образование, опыт работы с большой номенклатурой, з/п сдельная.
2. С опытом работы от трёх лет “Молочный завод ОАО” пример на работу инженера по контрольно-измерительным приборам с высшим образование. на предприятии обещают оплату труда в 30 000-32 760 тысяч рублей.
3. Водитель лесовоза с манипулятором будут платить 30 тысяч в месяц в “Волгадорстрой ООО”. Требования: наличие водительских прав категорий С, Е и работоспособность.
4. ОАО “Симрыба” примет на работу главного бухгалтера. Оплата труда – 29 тысяч рублей в месяц. От кандидата требуется высшее экономическое образование, знание ПК, 1С предприятия и опыт работы на производственном предприятии.
5. “Электрощит-Стройиндустрия” за 25 тысяч рублей в месяц ищет мастера участка сборки и сварки. Требования: высшее образование, опыт работы. График сменный, окончательный размер зарплаты определится при собеседовании.
6. ОАО “Молочный завод” также ищет себе на производство аппаратчика пастеризации. Требования: среднее профессиональное образование (с/х; переработка с/х продукции, в том числе молока). Наличие опыта работы необязательно, однако необходима медкнижка. Зарплата – 20-30 тысяч рублей в месяц.
7. На то же предприятие требуется лаборант химико-бактериологического анализа.Наличие медкнижки обязательно.Желателен опыт работы в аналогичной сфере. Образование: среднее или высшее техническое. Зарплата – от 18 340 до 25 000 рублей.
8. Ещё одна вакансия от АО “Молочный завод” – водитель автомобиля категории B, C, D и E. Требования: наличие медицинской книжки и стаж работы от 3 лет. Зарплату обещают в размере от 15 до 30 тысяч рублей.
9. В ООО “Веда” требуется менеджер по продажам с высшим или неоконченным высшим образованием, а также знанием ПК. Желателен опыт продаж. Размер зарплаты – 15 – 30 тысяч рублей.
10. Ещё одного менеджера по развитию бизнеса ищет ООО “Цептер Интернациональ ООО”. На зарплату в 15-45 тысяч рублей необходимо быть коммуникабельным, уметь работать с людьми и иметь среднее или высшее образование.

ТОП-10 самых низкооплачиваемых вакансий:

1. Со средним образование и знанием компьютера на работу примут машинистку. Областная клиническая больница готова платить за эту работу 6 300 рублей в месяц.
2. Работу методиста с высшим образованием в детско-юношеском центре №3 оценили в 6 857 рублей в месяц. Требования: высшее педагогическое и соответствие занимаемой должности. Опыт работы желателен.
3. Детский дом “Соловьиная роща” примет по совместительству воспитателя. Кандидат должен иметь высшее педагогическое образование и медкнижку. Желателен опыт работы. Оплата труда – 7 200 рублей в месяц.
4. В это же соц.учреждение требуется делопроизводитель на 8 тысяч рублей в месяц. Требования: высшее или среднее профессиональное образование, опыт работы желателен, наличие медкнижки, ответственность.
5. Россельхозцентр по Ульяновской области ищет агрохимика со средним или высшим образованием, знающего биологию, химию и микробиологи. Размер зарплаты – 8 тысяч рублей в месяц.
6. “Ульяновск СТАТ” наймёт инспектора-делопроизводителя за 8 100 рублей в месяц. В обязанности входит проведение обследований бюджетов домашних хозяйств. Желательно начальное или среднее профессиональное экономическое образование, а также знание ПК.
7. Областной противотуберкулезный диспансер наймёт медицинскую сестру, со средним образованием и наличие сертификата по диетологии. Размер зарплаты – 8 130 рублей.
8. Детская специализированная психоневрологическая больница ГУЗ№2 ищет врача травматолога-ортопеда. Требования: высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», ординатура или интернатура по специальности «Травматология и ортопедия», наличие сертификата специалиста по специальности «Травматология и ортопедия». Зарплата – 8632-21149 рублей в месяц.
9. В это же лечебное учреждение требуется врач психиатр с высшим профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», интернатура или ординатура по специальности ««Психиатрия», с наличием сертификата специалиста по специальности ««Психиатрия». Желателен опыт работы, навыки. Зарплата – 8632 – 21149 рублей в месяц.
10. На аналогичную зарплату в то же заведение примут на работу врача по лечебной физкультуре. Требования: высшее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело» или «Педиатрия», ординатура по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина» или профессиональная подготовка по специальности «Лечебная физкультура».