Американская компания Devolro, известная тюнингом внедорожников Toyota, расширяет свою программу с новым брендом. Студия из Флориды объявила, что в следующем году начнет предлагать модернизированные УАЗы.

Как сообщает Аксакал ТВ, владелец Devolro Эдуард Орлов на своей странице в Facebook представил фотографию, доработанной модели Hunter. В дополнение к оптическим улучшениям легендарный российский джип может похвастаться усовершенствованной механикой. Клиенты могут выбрать между двумя турбодизельными двигателями объемом 2.5 и 3.0 литра и мощностью 160 и 210 “лошадей”.

Доработка УАЗ будет осуществляться в России с дополнительными компонентами, поставляемыми из США. Программа Devolro также включает в себя конструирование пикапов на основе моделей Patriot и Cargo. По словам Орлова старый добрый “УАЗик” сможет конкурировать с Mercedes-Benz Gel?ndewagen.

“На базе Cargo будут разработаны специальные версии – пожарная, скорая помощь, экспедиционный автомобиль и т.д., которые будут предлагаться в соответствующих государственных учреждениях и армии. Мы постараемся удержать цены в рамках от 1 до 2 млн. рублей в зависимости от дополнений. Пока к проекту есть интерес со стороны губернаторов трех областей России “, говорит Орлов. Однако эксклюзивные заказы будут выполняться в штате Флорида, где собираются тюнинговые внедорожники Toyota Tundra с ценами до $ 400 тыс.