Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Ульяновска Дмитрию Иванову, который расправился с человеком из-за собаки.

Труп 35-летнего Алексея С. с тяжелой травмой головы обнаружили 16 июля в гаражном комплексе возле одного из зданий по улице Севастопольской. Как выяснено, потерпевший злоупотреблял спиртным.

“В тот день во время очередного пикника-застолья у него произошел конфликт из-за собаки с 28-летним ранее судимым за хранение наркотиков знакомым, который нанес жертве деревянной палкой несколько ударов по голове”, – сообщают в прокуратуре.

Кроме того установлено, что за месяц до случившегося этот же злоумышленник похитил в ходе нападения холодильник знакомого, а также водительское и пенсионное удостоверения, страховое свидетельство, профсоюзный и военный билеты, сберегательную книжку жертвы.

В связи с доказанными обстоятельствами Дмитрию Иванову предъявлено обвинение по трём статьям: ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), пп.«а,в,г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия), ч.2 ст.325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта и другого важного личного документа), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мужчина арестован.

Ранее судимый за кражу 30-летний Павел Козлов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп.«а,в,г» ч.2 ст.161 УК РФ.