Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», учрежденный Общероссийским народным фронтом, начал прием материалов для участия во втором всероссийском конкурсе журналистских работ. Работы будут приниматься с 15 октября по 31 декабря 2015 г. К участию в конкурсе приглашаются журналисты региональных печатных, электронных СМИ, телеканалов, а также блогеры и фотокорреспонденты.

Новшествами второго конкурса Фонда станут прием работ в жанре фоторепортаж и появление новой темы – проблемы экологии и варварской вырубки лесов. Как и в прошлом году, в конкурсе будут рассматриваться работы в жанрах журналистского расследования и репортажа. Также будут приниматься работы по темам борьбы с коррупцией и расточительством в области государственного и муниципального заказа, доступности и качества здравоохранения, проблем в сфере ЖКХ, образования и другие.

«Мы приглашаем журналистов со всех регионов принять активное участие в конкурсе Народного фронта. В прошлом году мы получили 1500 материалов, уверен, что в этом году их будет значительно больше. По итогам конкурса общественный совета Фонда, куда входят авторитетные региональные журналисты, определит порядка 300 победителей, которые не только получат денежную премию, но и будут приглашены на медиафорум ОНФ», – сообщил глава общественного совета Фонда «Правда и справедливость», первый заместитель руководителя Исполкома ОНФ Дмитрий Миненко.

Фонд поддержки независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость» был создан по итогам первого медиафорума ОНФ, прошедшего в Санкт-Петербурге в апреле 2014 г. В 2015 г. состоялся первый конкурс журналистских работ, 300 лауреатов получили денежные премии. Конкурс Фонда ОНФ «Правда и справедливость» призван привлечь общественное внимание к антикоррупционной тематике, к реализации майских указов и поручений президента в регионах страны, к варварской вырубке лесов, а также повысить общественный статус независимой региональной журналистики.

Подробнее ознакомиться с условиями конкурса, тематикой конкурсных работ и отправить заявку можно на официальном сайте Фонда ОНФ «Правда и справедливость» http://pravdaispravedlivost.onf.ru/.

Ссылка на статью на федеральном сайте:

http://onf.ru/2015/10/15/startoval-vtoroy-vserossiyskiy-konkurs-zhurnalistskih-rabot-fonda-onf-pravda-i/

Ольга Коваленкова, координатор по работе со СМИ Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ», контактные данные: (8422) 41-85-42 (раб.), 89279820182 (моб. – ПРОСЬБА ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СМЕНУ НОМЕРА ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ, старый номер пока не работает).