Слух о прекращении местного вещания ТКР «Репортер», опубликованный вчера на местном интернет портале, подтвердился. Правда, конкретные сроки еще не определены.

Как рассказывает наш источник, близкий к руководству канала в Москве, «шашкой махать никто не будет, пока людей не трудоустроим, канал не закроется».

Закрытие региональных представительств — единая стратегия канала. Так что прекращение местного вещания Рен-ТВ в обозримое время грозит и другим регионам. «Нам не нужны люди, которые работают исключительно на имидж власти», — сообщает источник. Другими словами, Рен-ТВ не устраивает, что местные представительства отрабатывают местные политические заказы. В целом это ложится на общий тренд федеральной власти по уменьшению расходов региональной власти на свою пиар-поддержку в СМИ. Эту линию активно ведет, в частности, «Народный Фронт».

Если канал действительно закроют, то в Ульяновске местное вещание будет представлять только ГТРК «Волга».