В такую сумму оценивается ущерб, нанесенный незаконными лесорубами зеленым массивам Мелекесского района Ульяновской области.

Вопросы надзора за организацией деятельности по декриминализации лесопромышленного комплекса находятся на особом контроле руководства прокуратуры Ульяновской области. Так, очередная прокурорская проверка установила, что в одном из кварталов Русско-Мелекесского участкового лесничества в течение прошедшего сентября незаконно вырубали клены,липы и дубы. В результате преступных действий государству был причинен ущерб на сумму около 90 тысяч рублей. В связи с выявленными обстоятельствами прокурор Мелекесского района направил эти материалы в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.
На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 статьи 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. В целом же в текущем году по требованию прокуроров Ульяновской области в сфере лесопользования возбуждено 30 уголовных дел.