Сегодня в Ульяновске из-за сообщений телефонных шутников в полную готовность привели немалую часть местных правоохранительных, специальных и экстренных служб. Дважды за один день «лжетеррористы» давали информацию о том, что в средних учебных заведениях города заложены взрывные устройства. Службы спасения сразу же реагировали на эти сообщения.

Как пояснил первый заместитель начальника МБУ «Управление гражданской защиты города Ульяновска» Андрей Тамбовский, из-за данных звонков пришлось эвакуировать более полутысячи учащихся, педагогов и персонал из двух школ. Во внимание правоохранителей попали средняя школа № 31, что в Железнодорожном районе, и общеобразовательное учреждение № 72, расположенное в левобережной части города.

После обследования всех помещений зданий саперы и кинологи сказали однозначно, что взрывных устройств и взрывчатых веществ ни в той, ни в другой школе обнаружено не было. Сообщения оказались ложными. Учебный процесс в заведениях был в этот же день продолжен. В настоящее время сотрудники местной полиции устанавливают личности телефонных хулиганов.