26 октября Губернатор Сергей Морозов посетил новый корпус Поволжского операционного центра АО «Альфа-Банк».

Объект начал работу две недели назад. Губернатору провели экскурсию по новому помещению и рассказали об условиях работы в «Альфа-Банке», где сегодня трудоустроено свыше двух тысяч жителей региона. Только в операционном центре работает 1750 человек. По численности сотрудников Ульяновск занимает второе место в сети городов присутствия «Альфа-Банка». Объём инвестиций в инфраструктуру центра за эти годы превысил 650 млн рублей. Дополнительные инвестиции в 2015 году составили порядка 100 млн рублей.

«Отрадно, что в регионе есть такие компании, которые не только занимаются бизнесом, но и позволяют молодым людям, только что вышедшим из стен университетов, развиваться, набираться опыта и быстро продвигаться вверх по карьерной лестнице. Также здесь созданы благоприятные условия и для студентов: гибкий график позволяет зарабатывать и учиться одновременно. Приятно было видеть молодых людей, которые бок о бок работая вместе, в дальнейшем создали полноценные семьи. По данным менеджмента банка, на сегодняшний день около 300 сотрудниц находится в декретном отпуске или планируют его», – сказал Сергей Морозов.

Напомним, Поволжский региональный операционный центр «Альфа-Банка» функционирует в Ульяновске с 2011 года. Он объединяет ряд структурных подразделений банка: центр обслуживания вызовов, управление взыскания просроченной задолженности, управление администрирования кредитного процесса, управление дистанционного сопровождения розничных операций. В операционном центре обслуживаются клиенты со всей страны.

Директор ПРОЦ «Альфа-Банка» Денис Мартынов поблагодарил Губернатора за поддержку инициатив банка в регионе: «Мы постоянно ведём диалог и видим конструктивную заинтересованность в совместных проектах».

Как отметил первый заместитель Председателя Правительства Александр Смекалин, банк не только предъявляет лояльные требования к молодым специалистам, но и входит в ТОП-5 налогоплательщиков региона. С начала работы в регионе сумма перечисленных налогов превышает 1,5 млрд рублей.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА