Шестой по счету фестиваль, посвященный замечательному актеру и педагогу, народному артисту России, лауреату Государственной премии Борису Александрову, организует Ульяновский театр-студия «Enfant-terrible».

«Александровский сад» приглашает под свою сень камерные спектакли как непрофессиональных, так и профессиональных театров. Начав как региональный, фестиваль вскоре перерос эти рамки. В этом году участников стало больше. Из иногородних выступить на нем приедут театры из Пензы, Самары, Казани, Заречного.

31 октября в 18.00 «Александровский сад» откроется «Традиционным сбором», на который придут ученики и продолжатели дела Бориса Александрова. Это произойдет на сцене театра-студии «Enfant-terrible».

Здесь же 1 ноября в 19.00 зрители увидят спектакль «Ров» камерного музыкального театра Светланы Орешкиной из Пензы.

2 ноября в 17.00 и 4 ноября в 18.00 на малой сцене Ульяновского драмтеатра им. И.А. Гончарова детская театральная студия «Кураж» из Самары покажет спектакль «Одноклассники». Креативное пространство «Квартал» ждет зрителей 2 ноября в 18.30 на постановку «Другой человек» творческого объединения «Маленький человек» (Ульяновск). А в 19.00 ульяновская студия «ДРАМ» представит свою работу «Княгиня Трубецкая» в театре-студии «Enfant-terrible».

3 ноября ульяновская театрстудия «У Лукоморья» дает в 16.00 спектакль «Молодая гвардия» на сцене Дворца творчества детей и молодежи. В этот же день в 18.00 в театре-студии «Enfant-terrible» публика сможет посмотреть спектакль «Прощайте, ангелы, прощайте…» театральной студии «Другое измерение» из Казани, на малой сцене драм-театра в 18.30 – спектакль этого же театра «Вера, Надежда, Любовь», а в зале Ульяновской филармонии в 20.00 – проект Лидии Дорониной «Балаганчик».

4 ноября в театре кукол в 12.00 «Маленькую страну – 42 улица» покажет Пензенский театр-студия «Великий взрыв», а ульяновское «Братство сердитых актеров» в 18.00 выступит со спектаклем «Альпийская баллада» в «Enfant-terrible».

5 ноября будет днем студии «ВИВАТ» (Ульяновск) и студии «Арлекин» (Заречный). Актеры первой в 12.00 сыграют «Сказ про бездельницу царевну», а актеры второй в 18.00 – «На абордаж!» на сцене театра-студии «Enfant-terrible».

6 ноября станет прощальным днем в «Александровском саду». Одновременно в 18.00 в театре кукол зрители увидят спектакль этого театра «Пиковая дама», а в «Enfant-terrible» в завершающей программе участники скажут фестивалю: «До свидания, до следующего «Александровского сада!»