На этой неделе было заключено двустороннее соглашение между представителями Ульяновской области и Москвы. Свои подписи в документы поставили главы субъектов федерации Сергей Морозов и Сергей Собянин. Стороны договорились о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как пояснили в ульяновской областной администрации, со столичным регионом приволжская губерния будут укреплять связи в области экономики, промышленности и транспорта, агропромышленного комплекса, здравоохранения, социальной поддержки населения, культуры, образования и науки, физической культуры и спорта.

Органы исполнительной власти Москвы и Ульяновской области планируют совместно создавать условия для расширения взаимных поставок продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления, сельскохозяйст­венной продукции и продовольствия.

Специалисты двух российских субъектов намерены обмениваться опытом и информацией по вопросам государственного регулирования в сфере транспорта, взаимодействовать по проблемам организации транспортного обслуживания населения, развития грузовых перевозок, создания транспортно-логистических комплексов.

Напомним, что в этом году подобные соглашения представители Ульяновской области заключили еще с тремя российскими субъектами федерации. На форуме в Сочи делегация приволжского региона договорилась о сотрудничестве со Ставропольским краем, Крымской республикой и Калининградской областью.