В некоторых слишком “бдительных” ульяновских школах родителей предупредили о готовящихся терактах. Якобы по информации МВД по Республике Татарстан, заслано 18 террористов-смертников, и в ближайшие выходные возможен теракт в крупных торговых центрах. Об этом просят предупредить знакомых и близких.

“Пришла информация из Москвы. У нас сегодня экстренное совещание по этому поводу собирали! Всё более, чем серьезно! По возможности не находитесь в местах большого скопления людей!”, – пишет в “Фейсбуке” мама ученицы гимназии №2.

Как стало известно, подобные родительские совещания прошли и в гимназии №1. Кроме того и по социальных сетям, в частности в Viber, прошла рассылка о “готовящихся терактах”.

1

Оказалось, что слишком бдительные педагоги, что называется “повелись” на сетевую провокацию. В УВД по городу Ульяновска нам сообщили, что данная информация является “уткой” и вбросом. Информацию не подтвердили и в региональном УФСБ. Более того, информацию о готовящемся теракте вчера опровергло МВД по республике Татарстан.

“В связи с возрастающим количеством сообщений в различных социальных сетях о якобы готовящихся в Татарстане диверсиях и терактах МВД по Республике Татарстан официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности”, – говорится в сообщении.

1