Билеты поступят в кассы 13 ноября. Напомним, мероприятие пройдёт 31 января 2016 года в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена».

Билеты на шоу будут доступны для приобретения уже 13 ноября в кассе спорткомплекса, во всех кассах Ульяновска, которые расположены в торговых центрах, а также на официальном сайте игр www.bandy2016.ru. Официальным продюсером церемонии открытия чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года стал известный фигурист Илья Авербух. В шоу примут участие олимпийские чемпионы разных лет, участники телепроектов «Звёзды на льду» и «Ледниковый период», мюзикла «Огни большого города». Среди них Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров. Участниками массовых сцен станут более 300 человек.

«Концепция, которую уже разработал для чемпионата Илья Авербух, аккумулирует в себе историю развития русского хоккея. На примере Олимпиады и чемпионата мира по водным видам спорта мы убедились, что спортивное мероприятие международного уровня в нынешнее время невозможно представить без яркой церемонии открытия с яркими костюмами, красочными декорациями, 3D маппинг-шоу, световым шоу, качественным звуком. Мы надеемся, что это не только привлечёт дополнительное внимание фанатов русского хоккея, но и даст импульс для привлечения к этому виду спорта молодёжи», – прокомментировал руководитель Дирекции чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года Андрей Савосин.

Напомним, в сентябре этого года состоялась встреча Губернатора Сергея Морозова и Ильи Авербуха, в ходе которой была рассмотрена концепция церемонии открытия. «Я думаю, что это правильное решение руководства региона ознаменовать начало хоккейного первенства ярким шоу. Это вызовет больший интерес к самому чемпионату. В нынешнее время невозможно провести такое масштабное спортивное мероприятие без презентации. Уверен, что наша команда в этом вопросе сможет удивить жителей и гостей Ульяновской области», – прокомментировал Илья Авербух.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА