С сегодняшнего дня в Ульяновске для проведения профилактических мероприятий закрылся акушерско-гинекологический комплекс при областной клинической больнице, что в центральной части города на улице Третьего Интернационала. Роддом не будет принимать пациенток в течение недели.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой регионального министерства здравоохранения и социального развития, в акушерском стационаре, а также отделении новорожденных и недоношенных детей Ульяновской областной клинической больницы будет проведена дезинфекция. Возобновит работу медицинский центр после помывки 19 ноября в 9:00.

На время проведения санитарно-гигиенической обработки ульяновские роженицы будут распределены между перинатальным центром при Городской клинической больнице №1 в Новом городе и центральной клинической медико-санитарной частью имени заслуженного врача России В.А.Егорова.

Напомним, что капитальный ремонт корпусов акушерско-гинекологического отделения Ульяновской областной клинической больницы был проведен еще в 2013 году. Здесь появились новые отделения: отделение патологии новорожденных, реанимация, а также консультативно-диагностический центр. Областной перинатальный центр рассчитан на 4,5 тыс. родов в год.