Как доложил руководству города директор МБУ «Дорремстрой» Владимир Чумуркин, в ночь на 18 ноября на улично-дорожной сети Ульяновска работало 69 единиц спецтехники.
Сформированные шесть колонн по четыре комбинированные дорожные машины в каждой выполнили сгребание и подметание магистралей во всех районах города, для предотвращения гололёда использовано 84 тонны песко-соляной смеси. По состоянию на 5 часов утра с улиц Гончарова, Карла Маркса, Спасская и Московского шоссе было вывезено порядка 500 тонн снега.
14 тракторов было задействовано в очистке тротуаров, ещё 44 трактора и 672 дворника задействовали с раннего утра для работы во дворах управляющие компании.
Сергей Панчин поручил Владимиру Чумуркину в течение дня, в тесном взаимодействии с администрациями районов устранить ряд недостатков, выявленных в рамках контрольных объездов территории Ульяновска. «Также хочу отметить, что депутаты Ульяновской Городской Думы с сегодняшнего дня будут дополнительно проверять выход пассажирского транспорта на линии, особенно – в часы пик. Наступили холода, и мы понимаем, что горожанам совершенно некомфортно ожидать автобус, трамвай или троллейбус в такую погоду», – подчеркнул глава Ульяновска.

8 - копия

8

9 - копия (2) - копия - копия

Фото УГД