16 ноября в торжественной обстановке депутат Валентин Трубчанин вручил почетную грамоту и благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области учителям гимназии №1 имени В.И. Ленина.

Труд педагога-психолога Евгении Погонченковой, учителя истории и обществознания Лидии Чебоненко, посвятивших себя школе и ученикам, был оценен по достоинству: Валентин Трубчанин в присутствии всего педагогического коллектива, вручил учителям награды за многолетний добросовестный труд и личный вклад в нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

За значительный вклад в развитие социальной и культурной сфер почётной грамотой Законодательного Собрания награждена учительница начальных классов «Гимназия №1 имени В.И. Ленина» Наталья Саурова.

– Учителя являются гордостью нашей страны. И если удаётся поощрить настоящих профессионалов образовательной сферы, то я с радостью помогу в этом школе, ‒ отметил Валентин Трубчанин.

Гимназия №1 является отличной площадкой для реализации педагогов любой научной сферы, и совсем недавно была внесена во всероссийский реестр «Лучшие социально значимые учреждения образования 2015» Международной академией развития образования и педагогических наук. Вместе с сертификатом директору гимназии был вручен орден К.Д. Ушинского, а два лучших педагога школы (по мнению педагогического коллектива) Валентина Воротникова и Светлана Рудак по праву награждены медалями имени А.С. Макаренко.