Вторая Всероссийская Неделя охраны труда пройдёт с 18 по 22 апреля 2016 года в городе Сочи и станет самым главным событием года в области охраны труда.

Она состоится при участии руководителей и представителей Правительства Российской Федерации, Министерства труда России и других министерств, ряда международных организаций.

В рамках Недели пройдёт ряд специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, включая IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

Планируется организовать работу специализированных консультационных пунктов, где необходимые консультации будут давать представители органов государственной власти и органов государственного надзора. Также будут созданы условия для продолжения дискуссий в кулуарах Недели, доведения своей позиции и предложений до заинтересованных государственных органов и организаций.

Неделя охраны труда проводится в целях улучшения условий и охраны труда, пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения уровня культуры труда, формирования здорового образа жизни работающих.

Участие в мероприятии позволит установить новые деловые и партнёрские контакты, получить большой объём полезной информации, узнать тренды и новации в сфере охраны труда, а также донести своё мнение до лиц, принимающих решения.

Подробную информацию о мероприятиях, а также условия участия в Неделе охраны труда можно узнать на сайте: vssot.aetalon.ru.