Автомобильный завод в Ульяновске в 2016 году будет продолжать модернизировать свой внедорожник УАЗ «Патриот», сообщает «Автосреда».

В автомобиле можно будет увидеть новую модель приборов, более эффективную систему кондиционирования и отопления, другую рулевую колонку, которая регулируется в двух положениях, и новые подрулевые.
Машина будет оснащена модернизированными моторами, новыми опциями и интерьером.

По словам главного конструктора УАЗа Олега Крупина, в 2016 году машину оснастят подушками безопасности и системой курсовой устойчивости. Кроме того, можно будет увидеть новую модель приборов, более эффективную систему кондиционирования и отопления, другую рулевую колонку, которая регулируется в двух положениях, и новые подрулевые переключатели.

Помимо этого, на Заволжском моторном заводе (поставщик двигателей для «Патриотов»), уже сегодня производят для внедорожников улучшенные силовые агрегаты, получившие гидронатяжитель компании INA.

Проект направили на то, чтобы исключить дефект в двигателе – так называемый «обрыв цепей», который возникает во время эксплуатации машины и приводит его к остановке.

В компании отмечают, что в результате многочисленных экспертиз выяснилось, что дефект появлялся в связи с низким качеством гидронатяжителя, закупки которого происходили у поставщика из Китая.