Предложение об организации мероприятия, которое пройдёт с 7 по 11 декабря и будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией , озвучил Губернатор Сергей Морозову.

В рамках аппаратного совещания председатель региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец проинформировал главу региона о ходе проведения профильных мероприятий. По его словам, для организации тематической недели для органов государственной и муниципальной властей разработан проект Концепции «Недели антикоррупционных инициатив».

Всего в рамках реализации проекта пройдет более 20 тысяч мероприятий. Участие в них примут специалисты различных сфер, представители институтов гражданского общества, учащиеся образовательных организаций.

Центральные мероприятия Недели антикоррупционных инициатив пройдут 9 декабря. В этот день состоятся региональная с туденческая конференция «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт», первый открытый антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области «Ни дать, ни взять!», а также совещание, посвященное итогам реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области в 2013-2015 годах и задачам по ее совершенствованию на 2016-2018 годы.

Как отметил Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, главными целями тематической недели являются широкое вовлечение всех социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, а также выработка новых эффективных методов работы.
С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальных сайтах исполнительных органов власти и муниципальных образований Ульяновской области. Дополнительные сведения можно получить по телефону: (8422) 58-52-74.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА