Как мы уже сообщали, в феврале 2015 года 35-летний гражданин Молдавии Василе Ибриан доставил в Ульяновск гражданина Украины, у которого ампутированы нижние конечности. Забрав у него паспорт, мужчина заставлял его просить милостыню на пересечении улиц Рябикова и Камышинской.
Когда он узнал, что инвалид хочет скрыться, попытался совместно с 28-летним братом Ионом похитить потерпевшего. Однако 19 июня текущего года в момент помещения инвалида в машину родственники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

“Василе Ибриан признан судом виновным в использовании рабского труда с применением насилия и с изъятием, сокрытием документов, удостоверяющих личность потерпевшего, а также покушении на похищение человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений, и приговорен к 8 годам колонии строгого режима.
Ион Ибриан осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, пп.«а,в» ч.2 ст.126 УК РФ, на 5,5 лет колонии строгого режима” , – сообщили в пресс-службе прокуратуры.