Напомним, данный проект запущен по поручению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева и направлен на повышение грамотности собственников жилья.

Семинар проводил заместитель директора Контакт – центра при Главе города Ульяновска Алексей Машаров. Занятие было посвящено вопросам защиты прав потребителей в сфере ЖКХ. Слушатели получили брошюры с раздаточным материалом и информацию о государственных организациях и органах, в полномочия которых входит защита жилищных прав граждан, узнали о правилах составления обращений, механизме судебной защиты прав.

По окончании семинара участники обратились к ведущему с вопросами об организации взаимодействия с управляющими компаниями, согласовании годового плана работ по содержанию и текущему ремонту жилья на 2016 год, вопросами, касающимся капитального ремонта жилья, проверки начисления платы за ОДН.

«Жители отмечают важность образовательных семинаров и активно принимают участие в них. Мы приняли решение, как можно чаще проводить такие мероприятия учебного характера в нашем округе», – отметил депутат Ульяновской Городской Думы от партии «Единая Россия» Владимир Шеянов.