Семинар по эстрадно-джазовому пению при участии российской певицы, музыканта, композитора и автора текстов песен Наталии Власовой прошел в концертном зале Детской школы искусств имени А.В.Варламова 25 ноября.

Мероприятие состоялось в рамках работы Методического совета муниципальных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства города Ульяновска.
Стоит отметить, что за день до этого певица дала сольный концерт в большом зале Ленинского мемориала, участниками которого стали воспитанники ульяновской Детской школы искусств №12.
«В Ульяновске замечательная молодёжь. Вот уже второй год на моих концертах в вашем городе неизменными его участниками становятся талантливые ребята: танцоры и солисты. А вот в этом году зрители смогли послушать целый хор Детской школы искусств №12, выступление которого для меня стало приятным сюрпризом», – поделилась своими впечатлениями Наталия Власова.
Кроме того, в ходе семинара состоялся мастер-класс от преподавателя по эстрадно-джазовому вокалу Детской школы искусств №8 Татьяны Самойловой «Работа над звукоизвлечением в эстрадно-джазовой манере». Также прошла презентация методической работы педагога ДШИ имени А.В.Варламова Гульнары Вафиной на тему: «Особенности работы с дезадаптивными детьми на уроках эстрадного вокала».