Мероприятие, инициатором которого выступил Губернатор Сергей Морозов, состоится 3-4 декабря в Ленинском мемориале.

Планируется, что в бизнес-форуме примут участие более 1500 делегатов. В их числе предприниматели, представители федеральных органов власти и другие эксперты.

Цель форума – формирование предложений по изменению делового климата и отработка тех инициатив, которые вырабатываются и апробируются и на территории региона. По словам Губернатора Сергея Морозова, решения, сформулированные на данной площадке, будут способствовать развитию успешного и ответственного бизнеса, а значит, и экономическому развитию страны.

«В непростых экономических условиях мы делаем ставку именно на предпринимателей и бизнесменов, которые способны быстро реагировать на требования, предъявляемые современной действительностью. Благодаря нашему совместному труду в регионе улучшается инвестиционный климат, открываются новые заводы и промышленные предприятия, улучшается качество жизни населения. Я приглашаю всех заинтересованных лиц принять участие во Всероссийском проекте для обсуждения актуальных вопросов и тем бизнеса. Уверен, что мероприятие будет полезно предпринимателям и представителям власти, неслучайно форум не первый год подряд совпадает по времени с посланием Президента РФ, в котором особое внимание уделяется именно деловому климату», – отметил Губернатор Сергей Морозов.

«Основная задача бизнес-форума – аккумулировать все предложения и инициативы бизнес-сообщества, экспертов в сфере экономики и предпринимательского климата, чтобы сформулировать повестку 2016 года. В этом году заявлено большое количество экспертов, форум проходит при поддержке Министерства экономического развития РФ, деловую программу делаем в партнерстве с «Ведомостями», заявлен достаточно большой пул экспертов, которые приедут на нашу площадку обсуждать вопросы с бизнесом», – сказал Руслан Гайнетдинов.

Планируется, что в бизнес-форуме примут участие полномочный представитель Президента Российской Федерации Михаил Бабич, Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, статс-секретарь- заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичёв, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, генеральный директор Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства Александр Браверман.

В рамках форума пройдут пленарная сессия «Ведение бизнеса: реальные условия работы и стратегические планы государства», заседание комиссии по улучшению инвестиционного климата, снижению административных барьеров и развитию малого и среднего предпринимательства, дискуссионная площадка «Региональная предпринимательская инициатива. Итоги года». Кроме того, будут проведены тематические фокус-сессии и круглые столы.

По вопросам программы сессий: «Ведение бизнеса: реальные условия работы и стратегические планы государства», «Финансирование бизнеса в условиях дефицита кредитных ресурсов», «Участие бизнеса в госзакупках – ожидания и реальность» можно обратиться в отдел конференций газеты «Ведомости» к программному руководителю Ларисе Белоусовой по телефону +7 (495) 232–32–00, доб. 1963.

Дополнительную информацию по программе всего форума можно получить по телефону +7 (8422) 41–75–83.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА