Уже много лет гости и жители города жалуются на настоящее засилье аляповатой рекламы и неформатных вывесок в центре города. Проблема вызывала массу дискуссий и встречает серьезное сопротивление со стороны предпринимательского сообщества. Мы, со своей стороны, следим за ней и активно участвуем в решении этой проблемы уже несколько лет. Ниже-только последние публикации:
Вячеслав Прунов: Ульяновск убивает реклама. Безвкусная и бесполезная. Бессмысленная и беспощадная
Здесь о том, как начинался процесс очистки этим летом: «Империя тапок», сауны, «Полторашка». Исторические здания на Гончарова начали расчищать от рекламного мусора
Стандарты были выработаны Администрацией еще в прошлом году, однако их внедрение в жизнь встретило со стороны части бизнеса настоящий саботаж. Однако процесс идет: в первый день зимы мы решили подвести некоторые итоги. Ниже на фото фотографии зданий центра города в формате “было-стало”. Прогресс налицо. Отметим, что наибольшее сопротивление город встретил со стороны собственника исторического здания бывшей Духовной семинарии (в которой, в том числе, учился и Пластов) уважаемого Исаака Павловича Гринберга. Похоже, самый бескомпромиссный борец за права малого бизнеса считает неотъемлемым правом этого бизнеса и возможность захламить рекламным мусором и историческое здание. Однако, надеемся, что и он услышит голос общественности и городского руководства.

а_гончарова 7

а_гончарова 11а

а_гончарова 13

а_гончарова 15

а_гончарова 21

а_гончарова 23

а_гончарова 23_2

а_гончарова 28_1

а_гончарова 28_2

а_гончарова 31

а_гончарова 32

а_гончарова 52

а_гончарова 56

гончарова 28 вход

Гончарова бебеля

Кривой дом киоски