Главными задачами форума, который прошел 28 ноября, стало обсуждение новых эффективных форм взаимодействия с населением и организация работы с обращениями граждан в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева и в приемных депутатов.

В работе приняли участие глава региона Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев, глава города Ульяновска Сергей Панчин, депутатский корпус «Единой России» в парламенте области и Ульяновской Городской Думе, помощники депутатов.

Приветствуя участников форума, Губернатор отметил, что депутаты должны находиться в постоянном диалоге с населением.

– От того, насколько грамотно будет выстроена работа избирателей и органов власти, зависит доверие ульяновцев как к депутатам, так и к партии в целом. Ульяновская Городская Дума должна стать постоянно действующей площадкой для встреч населения с властью. Здесь должно быть место для дискуссий, обсуждения приоритетных направлений развития города и области, а также вовлечения граждан в реализацию городских программ. В частности, это позволит реализовать проект «народные думы», в которые войдут «профессиональные горожане» – люди, которые хорошо знают законодательство, имеют широкий кругозор и искренне интересуются положением дел в регионе. «Народные думы» будут осуществлять мониторинг выполнения наказов, участвовать в решении кадровых вопросов, формировать народный бюджет и контролировать бюджетные расходы, – подчеркнул Сергей Морозов.

О реализации стандарта деятельности депутатов Городской Думы – членов фракции «Единая Россия» рассказал Василий Гвоздев – председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Он напомнил, что 1 декабря, исполняется 14 лет со дня основания Партии «Единая Россия». Традиционно партийцы отмечают свой день рождения проведением Единого дня личных приемов граждан. Планируется, что в этот день встречи с населением пройдут на 200 площадках Ульяновской области.

– Важность эффективного взаимодействия со всеми категориями населения и использование всех современных способов в работе с каждым конкретным человеком являются актуальными вопросами. Конечная цель – это предоставление возможности каждому ульяновцу найти и дойти до каждого депутата, задать вопросы и получить ответы, решить свои проблемы, которые иногда не решаются годами. Необходимо, чтобы власть была ближе к людям, чтобы каждый человек знал, что у него есть опора в лице регионального отделения партии «Единая Россия», депутата, главы города и Губернатора Ульяновской области, – отметил Василий Гвоздев.