В Ульяновской области уже сейчас начали украшать населенные пункты к предстоящим новогодним дням. Праздничное оформление улиц, различных учреждений и предприятий Ульяновска должно быть завершено до середины декабря. Пока что идет установка различных элементов украшения: гирлянд, малых архитектурных форм, фигур сказочных персонажей, баннеров.

Как пояснили в ульяновской городской администрации, традиционно главное место празднования площадь Ленина украсят 20-метровой елкой. Также здесь установят четыре искусственные елки, ледяные горки, световые арки, резиденцию Деда Мороза, антивандальные фигуры букв и объемные фигуры новогодних персонажей и животных, домики для артистов, а также аттракционы. Кроме того, будет развернут парк хоккея с мячом.

На площади 100-летия со дня рождения Ленина будет установлены светодиодная ель, сцена, зрительские трибуны, шатры и ледовый каток. Эспланада будет оформлена в символике чемпионата мира по хоккею с мячом. В каждом районе Ульяновска будут установлены новогодние ели.

В Засвияжском районе праздничными центрами станут площади у автозавода, у ТЦ «Звезда», рядом с площадью Горького и на улице Пушкарева у ООО «Автодеталь-Сервис»; в Заволжье – перед «Домом связи», у ДК имени 1 мая, рядом с парком «40 лет ВЛКСМ»; в Железнодорожном районе – по улице Героев Свири у ДК «Современник», у парка «Винновская роща», рядом с ДК «Киндяковка», по улице Локомотивная.