Отдельный подарок из рук народного избранника получила ученица 8А класса Мария Милованова. Её сочинение на тему «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше», единственное из нашей области, было опубликовано в сборнике детских работ, присланных со всей России. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес Раисы Жилкиной – учителя русского языка и литературы, наставника Марии Миловановой.

Также почетные грамоты получили ученики школы, которые заняли призовые места на различных олимпиадах и конкурсах. «Благодаря партийному проекту «Модернизация образования» на региональном уровне решаются вопросы по ряду важных направлений. Обновляется оборудование, развивается школьная инфраструктура, повышается квалификация педагогического состава. Комплекс этих мер помогает решить одну из важнейших задач современной школы – раскрывать способности каждого ученика, воспитывать порядочных и любящих свою Родину граждан. Приятно, что школьное руководство поддерживает на высоком уровне качество обучения, духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся», – отметил депутат от партии «Единая Россия» Дмитрий Плохих.

В торжественном собрании приняли участие бывшие выпускники школы. Директор Наталья Земскова вручила им памятные знаки «Преуспевшему выпускнику». Эти знаки изготовлены по инициативе Губернатора Ульяновской области для золотых и серебряных медалистов. «К сожалению, собрать всех сразу преуспевающих выпускников школы невозможно, но, тем не менее, мы постараемся, чтобы все значки дошли до адресатов. На сегодняшний день из стен нашей школы выпустилось более 200 медалистов и я уверена, что ребята, которые сегодня занимают призовые места на олимпиадах, пополнят в будущем их ряды», – сказала Наталья Земскова.