В Единый день приема граждан в Железнодорожном районе Ульяновска депутат Законодательного собрания Анатолий Еленкин встретился с избирателями. В ходе приема им было рассмотрено десять обращений жителей областного центра, а также пригородной зоны.

Положительно решен вопрос председателя приходского совета храма Архангела Михаила, которая просила помочь изготовить иконостас. По заявлению жителя села Луговое будут подготовлены депутатские запросы в УМУП «Ульяновскводоканал», а также в подразделения администрации города, поскольку жалобы касаются отключения воды, неудовлетворительной работы общественного транспорта, аварийного состояния деревьев и вопросов пожарной безопасности. Житель пригородной зоны сообщил депутату, что в селе постоянные перебои с водой и электроэнергией. После вмешательства заместителя председателя правительства Александра Букина был решен вопрос с заменой трансформаторной подстанции и отключения электричества сократились, однако вопрос с водоснабжением и пожарной безопасностью стоит остро.

Жительница села Анненково сообщила о факте незаконного строительства частного дома в зеленой зоне в непосредственной близости водоема и памятника погибшим воинам. По данным фактам будут подготовлены соответствующие вопросы в природоохранную прокуратуру, Экологическую палату Ульяновской области, а также в другие инстанции.

На декабрьский прием граждан также пришла председатель общественной организации инвалидов по сердечно-сосудистым заболеваниям Людмила Яковлева. В рамках всемирной декады инвалидов запланирован ряд мероприятий, и депутат окажет поддержку в их проведении.

– С обществом инвалидов мы давно поддерживаем добрые отношения и всегда стараемся помогать по мере возможности. В декабре проходят традиционные встречи, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут пообщаться, получить заряд бодрости. Вне зависимости от ситуации в стране, важно поддерживать такие инициативы, – отметил Анатолий Еленкин.