Улпресса и НИИ истории и культуры Ульяновской области объявляют конкурс, приуроченный к проведению Первого съезда краеведов региона.

В сервисе «Инстаграм» и социальных сетях можно разместить фотографии краеведческой тематики с хэштэгами (пометками) #УлКрай и #ULSCI (сокращение от UlStudy Congress I). Эти же хэштэги будут использоваться для информирования о ходе Первого съезда краеведов Ульяновской области, который состоится 9 декабря в Ульяновском государственном педагогическом университете (с 11-00 до 16-00, программа).

Также свои работы можно присылать на электронную почту Улпрессы с пометкой конкурса.

Фотографии в первом туре будут оцениваться экспертным жюри по художественным и познавательным критериям. Тематика фотографий: природная красота родной земли, памятники истории и архитектуры, народные традиции и люди региона.

Девиз конкурса «Ульяновская область – земля, дарованная нам свыше»: мы любим и уважаем историю, сохраняем природу, берём ответственность за будущее края. Как писал Александр Пушкин: «Клянусь честью, – писал Пушкин Чаадаеву, – что ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, какой нам Бог ее дал».

Победителей в номинациях и получателя главного приза от НИИ истории и культуры определит голосование во втором туре. Итоги конкурса будут подведены к 19 января – Дню Ульяновской области.

Представляем вам некоторые работы уже поступившие на конкурс

 

Фотографии Надежды Липатовой

панорама
Панорама а районе р.Арбуга

9KDd0dRcs3A
Деревянное зодчество

ZQjUQ3eaIVE
Уникальная крыша

f9tn3aVjSJs
Колодец

Фотографии Александра Прохорова

Разрушенная церковь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Аристовка Инзенского района.
Разрушенная церковь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Аристовка Инзенского района

Река Сура. Вид с Никольской горы. Поселок Сурское
Река Сура, вид с Никольской горы

Часовня на Никольской горе. Поселок Сурское
Часовня на Никольской горе

Фотографии Сергея Прозорова

IMG_5466
Перед грозой у Крестового Городища

IMG_1807
Старинная ива, Старомайнский район

IMG_0647
Сиренью бледною закат

Справочно:
В рамках Первого съезда краеведов пройдёт фотовыставка «По следам Вильяма Каррика», на которой будут представлены фотографии замечательного мастера Леонида Лазарева

iq1TizIBOMA

eeDJ8JwBplw

08uPQUEBPaE