Пятничный вечер 4 декабря 2015 года по праву войдет в историю нашего региона, ведь именно в этот день в Ульяновске состоялась торжественная и красочная церемония открытия гостиницы Hilton Garden Inn (Ульяновск). Это отель мирового уровня, построенный корпорацией «КОШЕЛЕВ» по стандартами и брендовым решениям Hilton Worldwide. Их особенность – жесткие требования к реализуемым проектам и высокие стандарты качества размещения. Корпорация «КОШЕЛЕВ» инвестировала в строительство более двух миллиардов рублей. Как признался Председатель Совета директоров Корпорации Владимир Кошелев, реализация проекта была бы невозможна, если бы не активная поддержка со стороны главы Ульяновской области Сергея Морозова. Разумеется, губернатор не мог пропустить церемонию открытия гостиницы. 
- Я от души поздравляю жителей Ульяновской области с тем, что сегодня мы открываем новую, интересную и яркую страницу в истории региона, – заявил Сергей Морозов. – Как вы помните, последний раз крупный гостиничный комплекс в центре города (я говорю о гостинице “Венец”) открывался в Ульяновске в далеком 1970 году. К сожалению, на сегодняшний день он морально устарел. Вместе с тем, наш регион активно развивается, мы претендуем на то, чтобы занимать лидирующие позиции не только в России, но и в Европе, поэтому нам, конечно же, нужен отель самого высокого уровня. И теперь он у нас есть. Отель Hilton Garden Inn – важнейший объект в структуре экономики Ульяновской области, который позволит повысить ее инвестиционную и туристическую привлекательность. Я очень благодарен Владимиру Алексеевичу Кошелеву, который поверил в наш регион, в наш город и вложил в него огромные инвестиции. Он со своей корпорацией не просто построил в Ульяновске замечательный отель и создал более 150 высокооплачиваемых рабочих мест. Этот проект даст нам возможность реализовать наши многочисленные амбициозные планы – такие как создание Музея СССР, проведение Чемпионата мира по хоккею с мячом, участие в проведении Чемпионата мира по футболу.
Безусловно, Hilton Garden Inn – лучшая гостиница в Ульяновске. Она отлично вписалась в архитектуру исторической части Симбирска, став настоящим украшением центральной улицы нашего города. Внутри она так же хороша, как и снаружи. Помимо 176 просторных, уютных и комфортных номеров, в гостиничном комплексе размещены бизнес-центр с семью конференц-залами и зонами для переговоров, рестораны, тренажерный зал. Кроме того, в отеле имеется подземная парковка для автомобилей. Губернатор Сергей Морозов, вместе с другими почетными гостями церемонии открытия, осмотрел гостиницу, зашел в несколько номеров, и остался очень доволен увиденным. По словам Председателя Совета директоров Корпорации «КОШЕЛЕВ» Владимира Кошелева, отель такого уровня в Ульяновске непременно будет востребован.
– Мы понимаем, что гостиничный бизнес достаточно сложный, а инвестиции в него, как правило, долго окупаются. Но у нас есть уверенность, что отель не будет пустовать, – сказал в ходе церемонии открытия Владимир Кошелев. – Ульяновская область – один из самых привлекательных для инвесторов регионов России, здесь регулярно бывают представители крупнейших бизнес-корпораций. Они станут нашими основными клиентами. Уверен, что и жители самого Ульяновска будут пользоваться услугами Hilton Garden Inn, ведь здесь имеются не только жилые номера, но и рестораны, спа-зона, тренажерный зал. Этот проект стал ярким примером совместной работы власти и бизнеса. Я очень благодарен губернатору Ульяновской области, без поддержки которого проект невозможно было бы реализовать. Мы с Сергеем Ивановичем вместе думали, какой должна быть эта гостиница. Нам хотелось сделать ее жемчужиной Ульяновска, точкой притяжения его жителей и гостей, местом, в котором приятно находиться. Думаю, нам это удалось.
В церемонии открытия отеля Hilton Garden Inn приняли участие почетные гости: министры правительства Ульяновской области, депутаты, руководители крупнейших предприятий, журналисты и руководители региональных и федеральных СМИ. Приехал на открытие и уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей, сопредседатель общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Борис Титов.
– Мне очень приятно находиться на этом мероприятии, видеть столь позитивные достижения бизнеса. Я знаю Владимира Кошелева как одного из самых активных членов «Деловой России» и уверен, что его бизнес-план оправдается, а вложенные в строительство гостиницы средства окупятся. Ведь он вложил их в Ульяновскую область – один из самых динамично развивающихся регионов нашей страны, – заявил Борис Титов.
Гости церемонии открытия не только осмотрели новую гостиницу, но и насладились отличной музыкой в исполнении одного из финалистов главного вокального телепроекта страны «Голос» Андрея Давидяна, а также талантливых ребят из самарской кавер-группы “S.V.BanD”. Концерт сопровождался праздничным фуршетом с изысканными блюдами от шеф-повара Hilton Garden Inn. Гости много общались друг с другом, обсуждали новый отель, а также поднимали бокалы за процветание корпорации «КОШЕЛЕВ», сделавшей Ульяновску такой роскошный подарок.

Для справки

«Корпорация КОШЕЛЕВ» – одна из крупнейших многопрофильных строительных компаний в России. В настоящий момент Корпорация активно реализует масштабные проекты в области жилищного строительства на территории регионов страны. 
Приоритетным направлением деятельности компании является реализация собственной универсальной модели комплексной малоэтажной застройки – «КОШЕЛЕВ-проект». Инновационный подход к организации и унификации строительного процесса позволил компании существенно увеличить объемы и ускорить темпы возведения жилых зданий. «КОШЕЛЕВ-проект» является новым стандартом жилищного строительства в России. 
С 2010 года корпорация является официальным партнером международной гостиничной сети Hilton в России. 
Для реализации строительных проектов «Корпорация КОШЕЛЕВ» активно развивает собственное производство строительных материалов. В состав Корпорации входят предприятия по производству металлоконструкций, железобетонных изделий, оконных и фасадных конструкций. 
С 2012 года в состав Корпорации входит «КОШЕЛЕВ-БАНК», способствующий развитию ипотечного кредитования доступного жилья в регионах России и программ кредитования малого и среднего бизнеса.

Кстати
На церемонии открытия гостиницы Hilton Garden Inn (Ульяновск) присутствовал региональный менеджер Hilton Worldwide в России и СНГ Тим Эттельт.
– Я очень счастлив, что нахожусь на церемонии открытия лучшего, на мой взгляд, отеля Hilton Garden Inn в России, – заявил господин Эттельт. – Вы стали членами большой семьи «Hilton», которая насчитывает 4525 гостиниц по всему миру. В России открыто уже 22 гостиницы этой сети. Надеюсь, что многие из гостей сегодняшнего праздника вернутся в этот замечательный отель в качестве клиентов, и он станет одним из главных мест в Ульяновске и Ульяновской области.
hilton_005 (1)

hilton_006 (1)

hilton_011

hilton_012