Все муниципальные образования должны украсить улицы, здания, придомовые территории до 10 декабря.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова старт новогодним мероприятиям будет дан 12 декабря в 12 часов 12 минут, – отметила директор Департамента архитектуры и градостроительства – главный архитектор Ульяновской области Татьяна Тарасова. – В этот раз мы готовимся не только традиционно встретить Новый год, но и достойно провести Чемпионат мира по хоккею с мячом. В связи с этим в праздничном оформлении обязательно будут учтены значимые события наступающего года, в том числе использоваться атрибуты и символы предстоящего чемпионата».

Особое внимание планируется уделить оформлению центрального аэропорта Ульяновск им. Н.М. Карамзина, железнодорожного вокзала и автовокзала, куда прибудут гости чемпионата мира по хоккею с мячом 2016. Также украсят центральные магистрали и мосты, расположенные вблизи мест проведения основных его мероприятий.

Специалисты администрации Ульяновска подготовили концепцию оформления площади Ленина. На центральной площади разместится резиденция Деда Мороза, возле которой установят объёмные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, символа года – обезьяны. Будут поставлены малые искусственные ели, две ледяные горки, трон, сцена и каток. Под сводом потолка из светодиодных гирлянд появится ярмарочный городок из 17 домиков, для детей будут обустроены аттракционы «Луна-парка».

Подготовлены предложения по оформлению витрин, расположенных на центральных улицах. В соответствии с планами новогоднего оформления устанавливаются ёлки, монтируются световые гирлянды и праздничные баннеры. Работы ведутся во всех муниципальных образованиях Ульяновской области. Также в каждом муниципалитете заливаются катки и создаются ледяные горки. Светодиодными дождями и надписями «С Новым годом!» украшаются административные и частные здания.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА