Ульяновские наездницы 13-летняя Софья Дунаева и 20-летняя Олеся Косарева включены в состав сборной России 2016 года. Отметим, что Олеся в сборной уже второй год, она выступает в конном троеборье и уже достигла определенных результатов.

9 - копия (2) - копия - копия8 - копия

Для юной Сони попадание в сборную большая честь. Она заявлена в возрастной группе “дети”. Конкуристка хорошо показала себя в нескольких турнирах этого и прошлого года. Девушка стала Чемпионам Ульяновской области, победителем и призером Чемпионата ПФО, победителем Международных детских заочных соревнований (FEI Children’s International Classics competition) в золотом туре с высотой препятствий 120 см, где участвовали практически все спортсмены действующей сборной. Напомним, в прошлом году на тех же соревнованиях она стала победителем бронзового тура с высотой препятствий 100 см. Все заслуги были учтены и она заслужила право выступать за сборную России.

В январе 2016 года Софья, как победитель международных соревнований, едет в Европу защищать честь не только области, но и уже всей страны, где ей предстоит бороться с 31 парой сильнейших всадников.

8 - копия

Обе девушки занимаются в конно-спортивном клубе “Ундоры” на территории санатория «Дубки». Их наставником является Петр Слесаренко. По итогам 2014 года подопечные Петр Александрович на различных турнирах завоевали около 13 медалей различного достоинства, а он сам был назван “тренером года”.