21 декабря с 16:00 до 21:00 в фойе Ленинского мемориала состоится самое красивое молодёжное событие – Губернаторский молодежный бал.

Генеральная тема мероприятия – Год литературы в России, бал будет костюмированным, в рамках программы пройдёт конкурс костюмов XIX начала XX веков.
Конкурсные номинации
1)Женский костюм XIX начала XX веков
2)Мужской военный костюм XIX начала XX веков
3)Мужской гражданский костюм XIX начала XX веков, также будет проведен конкурс чтецов.

В рамках торжественной части состоится награждение активистов молодёжной политики, передача переходящего Знамени победителя комплекса мероприятий для молодежи, работающей на предприятиях Ульяновской области «PROдвижение-2015».

В бале могут принять участие молодые люди в возрасте от 17 до 30 лет. Для того, чтобы стать участником, необходимо подать заявку в свою образовательную организацию и в департамент дополнительного образования, воспитания и молодёжной политики 8(8422)433904. Информационный ресурс мероприятия https://vk.com/gubbal2015. Для участников будут организованы обязательные репетиции, которые пройдут с 14 по 20 декабря с 15.00 (график будет уточняться).
Обращаем внимание всех участников на дресс-код. Для девушек – вечерние платья пастельных тонов. Для мужчин – строгий костюм, фрачный костюм любого покроя, смокинг, костюм-двойка или тройка темных тонов, обязательно бабочка. Приветствуются исторические наряды.