1e847447e1e39be8a002b873097a6f7b
Напомним, вчера Ульяновск посетил секретарь генсовета “Единой России” Сергей Неверов. В завершение визита он провел брифинг, на котором озвучил позицию федерального руководства партии. В том числе он, фактически, предложил восстановить Марину Беспалову в партии, намекая, что иначе это в любом случае сделает федеральное руководство в ходе заседания намеченной уже на этой неделе конфликтной комиссии. Подробнее суть его выступления мы изложили вчера (там же полная видеозапись)

На том же брифинге принял участие и Секретарь Ульяновского регионального отделения Партии Виктор Корнев. Он не согласился со своим московским руководством и еще раз подчеркнул, что исключение бывшего градоначальника из партии -это консолидированная позиция местной ячейки. Сегодня он развил свою позицию в прямом обращении. Его тест мы приводим полностью ниже, но выделим наиболее яркую деталь.

Уже в начале обращения Корнев заявляет, что позиция Неверова на встрече с партактивом отличалась от той, которая была выражена на брифинге и обвиняет в подаче последним информации в “искаженном виде”. Затем он еще раз излагает позицию по Беспаловой во все более жестких выражениях.
Наверное, в “Единой России” это называется “политический плюрализм” или “открытое обсуждение”. Мы же выделим суть: конфликт “региональная ячейка Единой России – Марина Беспалова” заходит все глубже. Ситуация продолжает набирать обороты и все более выходить за рамки внутрипартийной дискуссии буквально вырываясь в публичную плоскость. Конечно, мы будем следить за развитием событий, а пока предлагаем ознакомиться с обращением Виктора Корнева полностью.


Обращение Секретаря Ульяновского регионального отделения Партии «Единая Россия»

9 декабря Сергей Неверов встретился с активом Ульяновского регионального отделения «Единой России», первичными отделениями Партии и представителями общественности.

На встрече были даны определенные оценки ситуации, связанной с исключением Беспаловой из Партии «Единая Россия».

Члены регионального отделения Партии «Единая Россия» изложили факты, подтверждающие её некорректное поведение и неоднократное нарушение партийной дисциплины. Было высказано мнение по поводу стиля управления и манеры поведения, действий Беспаловой, направленных на унижение, дискредитацию для достижения собственнических карьерных результатов.

Однако на состоявшейся по итогам визита пресс-конференции риторика Сергея Неверова серьезно отличалась от той, которая была на встрече с партактивом.

Фактически, Ульяновское региональное отделение Партии «Единая Россия» обвинили в травле беззащитной женщины.

Об этом говорится и в официальном релизе, размещенном на официальном сайте Партии «Единая Россия».

Складывается впечатление, что Секретарь Генерального совета Партии приехал с целью обвинить региональное руководство Партии.

Налицо мы видим подачу информации в искаженном виде, что и заставило меня выступить с данным обращением.

Я, как Секретарь Ульяновского регионального отделения, обязан донести до общественности, что мнение уважаемых членов Партии, которые не только стояли у истоков создания Ульяновского регионального отделения «Единой России», но и были его учредителями, в очередной раз было проигнорировано.

Так, например, члены Партии Кочетков и Беззубенкова выразили крайнее недоумение по поводу однобокости позиции и полного игнорирования мнения большинства партийцев реготделения.

Второй важный момент. Изначально конфликт был спровоцирован и продолжает подогреваться одной стороной.

На партийной Конференции М.П. Беспалова обманула своих однопартийцев, заявив, что ее кандидатура согласована с руководством Партии.

На пресс-конференции Сергей Неверов неоднократно подчеркивал, что в полномочия Генерального совета не входит согласование кандидатуры на пост Главы города.

Выходит, что Беспалова осознанно вводила всех в заблуждение для того, чтобы оказать давление на выбор делегатов.

И только лишь политический опыт и воля делегатов не позволила ей добиться своей цели.

Как нам следовало реагировать на это? Наша реакция была вполне обоснована.

Считаю, что она является политическим махинатором.

Еще раз повторю. Решение об исключении из Партии было не сиюминутным и эмоциональным решением. Оно было подкреплено весомыми аргументами, подтверждающими, что поведение Беспаловой идёт вразрез с нравственными и политическими принципами. Наше решение было принято публично на основании неоднократных попыток достичь взаимопонимания.

Позиция Сергея Неверова, озвученная на пресс-конференции, на мой взгляд, является однобокой.

И я крайне удивлен такому повороту. Я был уверен, что на встрече с партактивом, наши доводы были услышаны.

И я не могу с этим согласиться.

Я готов на партийной конфликтной комиссии и Президиуме Генерального совета Партии аргументировано отстаивать мнение своих однопартийцев и представить все аргументы, свидетельствующие о недостойном поведении М.П. Беспаловой как члена Партии.